Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Стабильная версия Chrome OS получила Google Play

26.09.2016 12:00

Стабильная версия Chrome OS получила Google Play  На днях состоялось знаковое событие для пользователей хромбуков, ноутбуков на основе операционной системы Chrome OS.

На днях состоялось знаковое событие для пользователей хромбуков, ноутбуков на основе операционной системы Chrome OS. В стабильной версии Chrome OS впервые появился онлайн-магазин Google Play, позволяющий легко запускать Android-приложения на хромбуках. Ранее такая возможность была доступна только для рисковых пользователей тестовых сборок Chrome OS.

Стабильная Chrome OS с Google Play доступна на данный момент для хромбуков Asus Chromebook Flip и Acer Chromebook R11 / C738T. Распространение обновления на все устройства в международном масштабе займет несколько дней.

Напомним, в июне 2016 года компания Google начала распространять функцию доступа с Chrome OS к Android-приложениям в упрощенном режиме, прямо через магазин приложений Google Play. Первым хромбуком с возможностью использовать Google Play и приложения для Android стал ASUS Chromebook Flip. Затем аналогичное обновление получили Google Chromebook Pixel 2015 года выпуска и Acer Chromebook R11.

Остальные хромбуки должны получить обновление в конце 2016 года. Первыми поддержку Google Play получают ноутбуки с сенсорным экраном. Однако, в конце концов, Google Play можно будет использовать и на хромбуках без тачскрина, хотя не все Android-приложения при этом будут доступны.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Стабильная версия Chrome OS получила Google Play

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования