Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

В Skype появились секретные чаты со сквозным шифрованием

12.01.2018 19:00

В Skype появились секретные чаты со сквозным шифрованием Компания Microsoft запустила в Skype новую возможность — так называемые «частные беседы» (Private Conversations) со сквозным шифрованием.

Компания Microsoft запустила в Skype новую возможность — так называемые «частные беседы» (Private Conversations) со сквозным шифрованием.

Функция реализована в сотрудничестве с Open Whisper Systems, создателем программного решения для шифрования Signal. Протокол Signal уже используется в WhatsApp, Facebook Messenger и Google Allo.

На данный момент «частные беседы» доступны в тестовых версиях Skype для участников сообщества бета-тестеров Skype Insiders.

Приватным можно сделать только новый чат, начать шифровать уже существующий чат не получится. Такие чаты не переносятся между устройствами, то есть, если пользователь отложил смартфон и включил ПК, ему придется создавать новый приватный чат, чтобы продолжить беседу. Для создания такого чата, надо отправить собеседнику приглашение. Приглашение действительно в течение семи дней.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

В Skype появились секретные чаты со сквозным шифрованием

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования