Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

В России тестируется Apple Pay перед октябрьским запуском

30.09.2016 16:00

В России тестируется Apple Pay перед октябрьским запуском Несколько банков и ритейлеров уже вовсю тестируют платежный сервис Apple Pay в России.

Несколько банков и ритейлеров уже вовсю тестируют платежный сервис Apple Pay в России. Об этом рассказало издание «Ведомости» со ссылкой на нескольких сотрудников партнеров Apple.

Напомним, Apple ранее официально подтвердила планы по российскому запуску Apple Pay «осенью» 2016 года. По данным издания сервис начнет публичную работу в октябре, официальный запуск может состояться на следующей неделе.

Среди предположительных партнеров Apple Pay — Сбербанк, Райффайзенбанк, Тинькофф, ВТБ 24, Бинбанк, «Открытие» и Яндекс.Деньги. В тестах принимают участие Альфа-банк, Сбербанк, Бинбанк, «Русский стандарт», а также ритейлеры «Дикси», «Виктория» и М.Видео.

Отметим, что с 29 сентября в России заработал конкурирующий сервис Samsung Pay. Партнерами Samsung на начальном этапе выступают Альфа-Банк, ВТБ 24, МТС, Райффайзенбанк, «Банк Русский Стандарт» и Яндекс.

Apple Pay работает на iPhone, начиная с модели iPhone 5 при наличии Apple Watch или с iPhone 6 (Plus), а также на Apple Watch. Для оплаты с помощью Apple Pay к нему необходимо привязать кредитную или дебетовую банковскую карту.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

В России тестируется Apple Pay перед октябрьским запуском

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования