Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Онлайн-шутер Overwatch работает плавно даже на бюджетных и старых компьютерах

29.05.2016 14:00

Онлайн-шутер Overwatch работает плавно  даже на бюджетных и старых компьютерах  Новый шутер Blizzard (создатели World of Warcraft и Diablo) удивил ПК-пользователей хорошей оптимизацией и низкой требовательностью к железу.

 Новый шутер Blizzard (создатели World of Warcraft и Diablo) удивил ПК-пользователей хорошей оптимизацией и низкой требовательностью к железу. Журналисты Techspot протестировали онлайн-игру с использованием 38 моделей видеокарт и 19 процессоров и пришли к интересным выводам.

Вопреки использованию нового игрового движка, который, по словам Blizzard, пока не получил отдельного названия, игра работает плавно даже на видеокартах трёхлетней давности. На максимальной детализации в разрешении 1080p игра способна выдать частоту кадров не ниже 30 fps уже на видеокартах начального уровня — таких, как Radeon R7 360 с 1 ГБ видеопамяти. А для максимально комфортной игры в сетевых баталиях Overwatch достаточно GeForce GTX 750 Ti — младшей видеокарте NVIDIA в современной игровой линейке.

Для игры в разрешении 1440p потребуется чуть более производительный GPU с 2 ГБ видеопамяти — игра преодолевает отметку в 40 fps с видеокартой GeForce GTX 660, а 60 fps покоряют уже Radeon HD 7970 и GeForce GTX 680/960. В разрешении 4K требования к GPU существенно повышаются, поэтому эти же видеокарты способны выдать чуть более 30 fps,  популярная в Steam NVIDIA GeForce GTX 970 оказывается неспособной дотянуться даже до 50 fps, а достаточную для онлайн-сражений частоту кадров способны удерживать лишь Radeon R9 Nano и более производительные видеокарты.

В случае с процессорами игра довольствуется моделями уровня AMD A10-7870K, а базовых вариантов Intel Core i3 хватит для игры в разрешении 1080p в запасом. И даже с двухъядерным Pentium G3258 средняя частота кадров держалась выше 40 fps.

Авторы публикации отмечают, что Blizzard провели достойную работу по оптимизации игры, поэтому технические ограничения точно не станут препятствием на пути к популярности Overwatch.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Онлайн-шутер Overwatch работает плавно даже на бюджетных и старых компьютерах

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования