Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Яндекс перезапустил свой поиск

19.11.2018 13:00

Яндекс перезапустил свой поиск Компания Яндекс представила сегодня большое обновление своего поиска.

Компания Яндекс представила сегодня большое обновление своего поиска. По словам разработчиков, в версии «Андромеда» появилось более тысячи обновлений улучшений, которые были внедрены за последний год.

Самые важные из них произошли в трёх направлениях: быстрые ответы, которые сразу решают задачу пользователя, помощь в выборе источников и возможность сохранять свои находки.

Быстрые ответы стали разнообразнее. Теперь с их помощью можно узнать не только факт, но и где поесть, чем известна та или иная знаменитость, о чём пишут медиа и что происходит в хоккее или футболе. Яндекс также стал показывать в результатах поиска ответы Знатоков — это новый сервис Яндекса, где эксперты в разных областях отвечают на вопросы.

Яндекс обновил формулу ранжирования в поиске. Теперь в большей степени учитывается качество ресурса: насколько хорошо он решает задачи пользователей, часто ли они туда возвращаются и есть ли на сайте раздражающая реклама.

Кроме того, в результатах поиска появились метки, которые помогают выбрать сайт. Самые посещаемые ресурсы отмечены значком «Популярный сайт», а сайты с высокой степенью вовлеченности и лояльности посетителей — значком «Выбор пользователей». В поиске также доступны отзывы на фильмы, игры, рестораны и другие заведения.

Сервис Яндекс.Коллекции позволяет в один клик сохранять всё, что понравилось в сети: ссылки, фильмы, видео, места или картинки. Они будут доступны на любом устройстве с Яндексом. На сервисе можно не только собирать свои коллекции, но подписываться на чужие.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Яндекс перезапустил свой поиск

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования