Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Дуров снова отказался выдать ФСБ ключи для расшифровки переписки Telegram

20.03.2018 18:00

Дуров снова отказался выдать ФСБ ключи для расшифровки переписки Telegram Павел Дуров, стоящий за популярным мессенджером Telegram, заявил в своём аккаунте Twitter об отказе выдавать ФСБ информацию, необходимую для расшифровки сообщений пользо

Павел Дуров, стоящий за популярным мессенджером Telegram, заявил в своём аккаунте Twitter об отказе выдавать ФСБ информацию, необходимую для расшифровки сообщений пользователей.

В ответ Павел Дуров заявил: «Угрозы заблокировать Telegram, если мы не выдадим приватные данные пользователей, останутся бесплодными. Telegram продолжит отстаивать свободу и конфиденциальность».

Напомним, 16 октября Мировой суд Мещанского района Москвы оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за отказ выдать ФСБ информацию, нужную для декодирования сообщений в мессенджере. ФСБ запрашивало ключи для декодирования по шести номерам мобильных телефонов в Telegram. 12 декабря московский суд отклонил жалобу Telegram и оставил решение о штрафе в силе.

В декабре руководство Telegram обратились в ООН с просьбой поддержать мессенджер по ситуации в России и рекомендовать правительству России «воздержаться от расширения практики произвольного вмешательства в право граждан на свободу выражения мнения, приватность и анонимность, в том числе онлайн».

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Дуров снова отказался выдать ФСБ ключи для расшифровки переписки Telegram

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования