Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Главное за неделю: дизайн iPhone 8, цена LG Q6 и Doogee Mix в России

21.07.2017 20:00

Главное за неделю: дизайн iPhone 8, цена LG Q6 и Doogee Mix в России На этой рабочей неделе мы увидели вероятно финальный вариант дизайна iPhone 8.

На этой рабочей неделе мы увидели вероятно финальный вариант дизайна iPhone 8. Также узнали, сколько будет стоит смартфон LG Q6 в России и каков наш ценник на Doogee Mix. Об этих и других важных новостях недели читайте ниже.

Вероятно финальный вариант дизайна iPhone 8

Репортер Гордон Келли (Gordon Kelly) из Forbes вместе с дизайнером Nodus вместе создали рендеры iPhone 8, основываясь на CAD чертежах, полученных у компаний-поставщиков, а также на слухах об ожидаемом гаджете. То, что у них получилось, вы можете увидеть ниже. 

Напомним, в 2017 году большинством аналитиков ожидается большой редизайн, поскольку Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. В качестве из одного из грядущих новшеств чаще всего упоминают OLED-дисплей. Поговаривают, что iPhone 8 получит сенсорный экран во всю переднюю панель, аппаратная кнопка Home превратится в виртуальную, фактически, ее функции, включая распознавание отпечатков пальцев Touch ID, будет выполнять участок экрана. Также сообщают о продвинутых биометрических возможностях, улучшенном механизме тактильной отдачи Taptic engine и беспроводной зарядке.

Тем не менее, существует версия о незначительных изменениях в следующих iPhone. По сообщениям источников из тайваньских компаний-поставщиков, новыми смартфонами Apple окажутся не iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а iPhone 7s и iPhone 7s Plus. При этом они станут обновленными версиями текущего поколения, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, без значительных изменений дизайна. Главным новшеством станет процессор A11, а вот слухи о стеклянном корпусе и беспроводной зарядке не оправдаются. Кроме того, сообщается о появлении дополнительной цветовой опции — красной. Также предполагается выход среднего 5-дюймового iPhone с двойной камерой, установленной вертикально, а не горизонтально как у iPhone 7 Plus.

Последние утечки, впрочем, предсказывают появление трех версий — люксовой iPhone 8 или iPhone X c 5,8-дюймовым OLED-экраном дороже 1000 долларов США, а также 4,7-дюймовую модель с LCD-дисплеем под вероятным названием iPhone 7s и 5,5-дюймовый LCD iPhone 7s Plus, которые получат меньше отличий от текущего поколения смартфонов Apple.

А вот продажи iPhone 7 в России падают. Спрос снизился до рекордного минимума. Эксперты считают, что это связано со скорым анонсом и выходом следующей модели. Поддержать продажи на высоком уровне не удалось, несмотря на снижение стоимости. 

Цена на LG Q6 в России

Компания LG Electronics представила сегодня в России смартфон LG Q6, ранее известный как LG G6 Mini (упрощенная мини-версия флагманского LG G6). Он унаследовал ряд особенностей флагмана, но при этом относится к среднему классу, лишившись сканера отпечатков пальцев, двойной камеры и топового процессора.

К LG Q6 перешла главная изюминка LG G6 — дисплей FullVision практически во всю переднюю панель, хоть и немного меньшей диагонали. Смартфон заключен в алюминиевый корпус, оснащается 5,5-дюймовым дисплеем FullVision с разрешением Full HD+(2160 x 1080 пикселей, 442ppi) и соотношением сторон 18:9, 5-мегапиксельной фронтальной и 13-мегапиксельной основной камерами. Аппаратной основой стал восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 435.

Что касается памяти, то предусмотрено три версии смартфона — LG Q6α с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, просто Q6 с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, а также Q6+ с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Аккумулятор обладает емкостью 3000 мАч. Поддерживаются две SIM-карты, 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.2 LE, GPS и ГЛОНАСС, NFC и FM-радио. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Размеры составляют 142,5 x 69,3 x 8,1 мм, а вес — 149 граммов.

В России будут предлагаться не три, а две версии — LG Q6α и стандартный Q6. Предварительный заказ на LG Q6α открывается с сегодняшнего дня, рекомендованная розничная цена составляет 16990 рублей. LG Q6 появится в продаже позднее, цена пока не объявлена.

Российская цена Doogee Mix

Китайская компания Doogee представила сегодня в России свой безрамочный смартфон Doogee Mix. Это относительно недорогая модель, довольно сильно похожая по внешнему виду на флагманский Xiaomi Mi Mix.

Doogee Mix получил тонкие боковые и верхнюю рамки дисплея, а внизу оставлена довольно широкая полоса корпуса с домашней кнопкой со сканером отпечатков пальцев. Экран занимает 90,3% площади передней панели.

Смартфон оснащается 5,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением HD (720 х 1080 пикселей) и защитным стеклом Gorilla Glass 5, двойной основной камерой 16+8 Мп и фронтальной на 5 Мп. Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор MediaTek Helio P25 (MT6757T), 4 или 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти c возможностью расширения карточками формата microSD объемом до 128 ГБ.

Поддерживаются две SIM-карты и сотовые сети LTE. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Аккумулятор обладает емкостью 3380 мАч.

В России смартфон выйдет в трех вариантах расцветки и два из них синие — Aurora Blue и Coral Blue, а третий — черный. Рекомендованная розничная цена — 18 990 рублей за версию с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Прием предварительных заказов стартуют 25 июля, а продажи начнутся 15 августа.

Другие важные новости недели

  • Китайцы показали Meizu Pro 7 с двумя дисплеями
  • Xiaomi Mi 5X с двойной камерой дебютирует 26 июля

Лучшее, что мы написали за неделю

По ссылке вы можете ознакомиться с обзором LG Q6. Нужен смартфон с большим экраном? Тогда сюда. А еще мы назвали пятерку великолепных смартфонов, которые резко подешевели. Если любите кофе, то мы вам поможем и сэкономить и выбрать надежную кофемашину.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Главное за неделю: дизайн iPhone 8, цена LG Q6 и Doogee Mix в России

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования