Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

YouTube представил видеоформат VR180 для виртуальной реальности

23.06.2017 20:00

YouTube представил видеоформат VR180 для виртуальной реальности Команда видеосервиса YouTube представила новый формат видео под названием VR180.

Команда видеосервиса YouTube представила новый формат видео под названием VR180. Он призван сделать создание контента для виртуальной реальности проще. Формат разрабатывается в сотрудничестве с другим подразделением Google — команды виртуальной платформы Daydream.

По словам разработчиков, видео VR180 обладает высоким разрешением и подходят как для десктопов, так и для мобильных устройств. Чтобы погрузиться в видео формата VR180, можно использовать Cardboard, Daydream и PSVR. Они позволяют просматривать изображения в трехмерном формате. Картинка получается объемной: предметы на переднем плане кажутся ближе, а на заднем – дальше. VR180 также поддерживает онлайн-трансляции, в результате создатель видео и зрители смогут общаться в режиме реального времени.

Разработчики также обещают, что съемка таких видеороликов ничем не отличается от создания видео с помощью обычной камеры. Кроме того, скоро авторы смогут редактировать видео, используя привычные инструменты, например Adobe Premiere Pro.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

YouTube представил видеоформат VR180 для виртуальной реальности

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования